Órganos de Gobierno

 

Director


 

Jordi Graell SarleDirector Jordi Graell Sarle
etsea.direccio@udl.cat
973 70 25 01

 

Jefes de estudios


 

Jaume Arnó SatorraJefe de Estudios de Calidad y Coordinación Jaume Arnó Satorra
etsea.decoordinacio@udl.cat
973 70 28 09

Cristina Fernández LópezJefa de Estudios de Gestión y Planificación Cristina Fernández López
etsea.direccioestudis@udl.cat
973 70 28 00

 

Subdirectores


 

Romi Pena SubiràSubdirectora de relaciones internacionales Romi Pena Subirà
etsea.international@udl.cat
973 70 25 14

Gemma Oms OliuSubdirectora de divulgación y transferencia Gemma Oms Oliu
etsea.divulgacio@udl.cat
973 70 28 16

Joaquim Balcells TerésSubdirector de Veterinaria / Ciencia y Producción Animal Joaquim Balcells Terés
etsea.veterinaria@udl.cat
973 70 28 00

 

Secretario académico


 

Joan Cecília AverósSecretario académico Joan Cecília Averós
etsea.sacademica@udl.cat
973 70 25 14


Secretaria de Dirección:

Montse Gómez
Despacho: 1.ª planta, edificio de dirección (palauet)
etsea.secretariadireccio@udl.cat
Telf: +34 973 70 2501

Horario de atención al público:

 - Mañana: de lunes a viernes de 9 a 14 horas.
 - Tarde: los martes de 15.00 a 17 horas.

No se hará atención al público por la tarde desde el 1 de junio hasta el 15 de septiembre, ni en los periodos no lectivos de Semana Santa y Navidad.

Gestora de la calidad y apoyo a la dirección:

Esther Serra Barberà
Despacho: 1.ª planta, edificio de dirección (palauet)
qualitat.etsea@udl.cat
973 70 2503

Refuerzo a cargos académicos:

M. Teresa López Gistau
Despacho: 1.ª planta, edificio de dirección (palauet)
etsea.international@udl.cat
973 70 2514

 

Coordinadores de Grado
Grado en Biotecnología Gemma Villorbina Noguera etsea.coordgbiotec@udl.cat
Grado en Ciencia y Tecnología de Alimentos Isabel Odriozola Serrano etsea.coordgcta@udl.cat
Grado en Ingeniería Agraria y Alimentaria Javier Álvarez Rodríguez etsea.coordgeaa@udl.cat
Grado en Ingeniería Forestal Lluís Coll Mir etsea.coordgefcn@udl.cat
Doble Grado en Veterinaria y Ciencia y Producción Animal Irene López Helguera etsea.coordgvetcpa@udl.cat
Doble Grado en Ingeniería Forestal y Conservación de la Naturaleza Lluís Coll Mir etsea.coordgefcn@udl.cat
Coordinadora ETSEA: UdL Acompanya-Programa Néstor
Coordinadora ETSEA de: UdL Acompanya–Programa Nestor Beatriz Serrano Perez beatriz.serrano@udl.cat
Coordinadora ETSEA: Programa UdLxTothom
Coordinadora ETSEA del: Programa UdLxTothom M. del Carmen Iglesias Rodríguez carmen.iglesias@udl.cat

 

Coordinadores de Masters
Máster en Ingeniería Agronómica Jordi Voltas Velasco etsea.coordmenag@udl.cat
Máster en Gestión de Suelos y Aguas Ramon J. Batalla Villanueva etsea.coordmagsa@udl.cat
Máster en Gestión e Innovación en la Industria Alimentaria Sònia Marín Sillue etsea.coordmgiia@udl.cat
Máster en Mejora Genética Vegetal Ignacio Romagosa Clariana iromagosa@pvcf.udl.cat
Máster en Protección Integrada de Cultivos Xavier Pons Domènech etsea.coordmpic@udl.cat
Máster en Sanidad y Producción Porcina Esther García Hernández etsea.coordmsapropor@udl.cat
Máster en Ingeniería Forestal Jesús Pemán García etsea.coordmef@udl.cat
Spatial and Ecological Modelling in European Forestry Erasmus mundus Jorge Alcazar Montero etsea.coordmseef@udl.cat
MEDFOR Sergio de Miguel Magaña etsea.coordmedfor@udl.cat
Máster en Fruticultura Subd. Coordinación y Calidad etsea.decoordinacio@udl.cat
Máster Incendios Forestales Domingo Molina Terrén etsea.coordmfuego@udl.cat
Coordinadora ETSEA: UdL Acompanya-Programa Néstor
Coordinadora ETSEA de: UdL Acompanya–Programa Nestor Beatriz Serrano Pérez beatriz.serrano@udl.cat
Coordinadora ETSEA: Programa UdLxTothom
Coordinadora ETSEA del: Programa UdLxTothom Cristina Fernández López cristina.fernandez@udl.cat

 

Equipo directivo Resto de PDI
Graell Sarlé, Jordi Alvarez Rodríguez, Javier
Fernández López, Cristina  Boxadera Llobet, Jaume
Balcells Terés, Joaquim Cequier Manciñeiras, Enrique
Arnó Satorra, Jaume Coll Mir, Lluís
Cecília Averós, Joan De La Fuente Oliver, Gabriel
  De Miguel Magaña, Sergio
PDI con vinculación Permanente Macià Puig, Alba
Alcázar Montero, Jorge Martínez Lobo, Francisco Javier
Babot Gaspà, Daniel Molino Gahete, Francisco
Bailo Ballarín, Esteban Antonio Odriozola Serrano, Isabel
Batalla Villanueva, Ramon J Plaza Bonilla, Daniel
Bonet Lledós, José Antonio Royo Esnal, Aritz
Canela Garayoa, Ramon  
Cantero Martínez, Carlos Estudiantado
Capell Capell, Maria Teresa Aregall Ruiz, Judit
Chocarro Gomez, Cristina Badia Serrano, Jaume
Costa Tura, Joan Baraut Grau, Andrea
Cots Rubio, Lluís Bernaus Esqué, Marc
Elez Martínez, Pedro Blanco Sala, Carla
Escolà Agustí, Alexandre Borralleras Salada, Laura
Estany Illa, Joan Catala Castro, Enric
Fanlo Dominguez, Rosario Catalan Val, Diego
Fons Solé, Estanislau Coma Bosch, Ramon
García Ispierto, Irina Delgado Guiu, Albert
Juárez Rubio, María Isabel Galilea Lusa, Eduardo
Lampurlanés Castel, Jorge Llauradó Vila, Xavier
Lara Ayala, Isabel Nieves Corsá, Marina
López Alonso, Raúl Noguera Capellas, Maria
Marín Sillué, Sonia Palacin Chauri, Roger
Martin Closas, Lluís Pardo Dominguez, Olga
Martinez Casasnovas, José Antonio Pelaez Medinilla, Sonia
Monserrat Viscarri, Joaquim Perez Saez, Miguel
Moralejo Vidal, Maria de los Angeles Raüll Caparó, Carme
Pascual Roca, Miquel Riera Folch, Elisabet
Pastor Sáenz, Narciso Romeu Garcia, Mireia
Pemán Garcia, Jesús Rubi Camprubi, Devi
Pena Subirà, Ramona Natacha Rubio Collado, Jordi
Ramos Girona, Antonio Javier Solé Coma, Gemma
Ramos Martín, M. Concepción Temistanjioglus San Jose, Joana
Recasens Guinjuan, Jordi R.  
Ribelles Sans, M. Teresa PAS
Romero Fabregat, M. Paz Andújar Moreno, Manuel
Sanchis Almenar, Vicente Antúnez Pujol. Montserrat
Sans Badia, Albert Benseny Garcia, Lídia
Savin Parisier, Roxana Cervelló Pujades, Sandra
Serrano Endolz, Luís Jou Oliva, Josep Ramon
Sin Casas, Esther Saturnina Juárez Escario, Alejandro
Soliva Fortuny, Robert Carles Moix Cosí, Emília
Vega García, Cristina Ñaco Parisi, Anna Maria
Vericat Querol, Damian Serra Barberà, Ester
Villalba Mata, Daniel  
Villorbina Noguera, Gemma  
Voltas Velasco, Jordi  

 

Comisión Permanente

Comisión Permanente

Comisión de Estudios

Comisión de Estudios