Órganos de Gobierno

 

Director


 

Jordi Graell SarleDirector Jordi Graell Sarle
etsea.direccio@udl.cat
973 70 25 01

 

Jefes de estudios


 

Jaume Arnó SatorraJefe de Estudios de Calidad y Coordinación Jaume Arnó Satorra
de@etsea.udl.cat
973 70 28 09

Cristina Fernández LópezJefa de Estudios de Gestión y Planificación Cristina Fernández López
de@etsea.udl.cat
973 70 25 12

 

Subdirectores


 

Romi Pena SubiràSubdirectora de relaciones internacionales Romi Pena Subirà
relex@etsea.udl.cat
973 70 25 14

Pedro Élez MartínezSobdirector de divulgación y transferencia Pedro Élez Martínez
etsea.divulgacio@udl.cat
973 70 28 16


Joaquim Balcells TerésSubdirector de Veterinaria / Ciencia y Producción Animal Joaquim Balcells Terés
de@etsea.udl.cat
973 70 28 00

 

Secretario académico


 

Alvaro Aunós GómezSecretario académico Alvaro Aunós Gómez
etsea.sacademica@udl.cat
973 70 25 14

 

Coordinadores de Grado
Grado en Biotecnología Gemma Villorbina Noguera gemmav@quimica.udl.cat
Grado en Ciencia y Salud Animal Joaquim Balcells Terés balcells@ca.udl.cat
Grado en Ciencia y Tecnología de Alimentos Isabel Odriozola Serrano iodriozola@tecal.udl.cat
Grado en Ingeniería Agraria y Alimentaria Javier Álvarez Rodríguez jalvarez@ca.udl.cat
Grado en Ingeniería Forestal Lluís Coll lluis.coll@eagrof.udl.cat
Doble Grado en Veterinaria y Ciencia y Producción Animal Irene López irenelh@ca.udl.cat
Doble Grado en Ingeniería Forestal y Convservació de la Naturaleza Lluís Coll lluis.coll@eagrof.udl.cat

 

Coordinadores de Masters
Máster en Ingeniería Agronómica Estanislau Fons estanislau.fons@udl.cat
Máster en Gestión de Suelos y Aguas Rosa M. Poch rosa.poch@macs.udl.cat
Máster en Gestión e Innovación en la Industria Alimentaria Sònia Marín Sillue smarin@tecal.udl.cat
Máster en Mejora Genética Vegetal Ignacio Romagosa Clariana iromagosa@pvcf.udl.cat
Máster en Protección Integrada de Cultivos Xavier Pons pons@pvcf.udl.cat
Máster en Sanidad y Producción Porcina Esther García esther.garcia@udl.cat
Máster en Ingeniería Forestal Jesús Pemán García peman@pvcf.udl.cat
Spatial and Ecological Modelling in European Forestry Erasmus mundus Jorge Alcazar jalcazar@macs.udl.cat
MEDFOR José A. Bonet jantonio.bonet@pvcf.udl.cat
Máster en Planificación Integrada para el Desarrollo Rural y la Gestión Ambiental Rosario Fanlo fanlo@pvcf.udl.cat
Máster Incendios Forestales Domingo Molina dmolina@pvcf.udl.cat
Máster en Fruticultura Miquel Pascual pascual@hbj.udl.cat

 

Equipo Directivo   Resto de PDI
Jordi Graell   Alvarez Rodriguez, Javier
Cristina Fernandez   Barragan Fernandez, Javier
Joaquim Balsells   Ibañez Raffaele, M. Mercedes
Paquita Santiver   Resco de Dios, Víctor
Aunós Gómez, Álvaro   Vericat Querol, Damián
    Jimenez Piedrahita, Martín Emilio
    Pareja Sanchez, Evangelina
PDI con Vinculación Permanente   Vacante
Achon Sama, M. Angeles   Vacante
Alcazar Montero, Jorge   Vacante
Bailo Ballarin, Esteban Ant.   Vacante
Balasch Solanes, Jose   Vacante
Batalla Villanueva, Ramon    
Bonet Lledos, José Antonio    
Bovet Pla, Isabel   PAS Funcionario
Cantero Martinez, Carlos   Benseny Garcia, Lidia
Casals Martí, Frederic   Moix Cosi, Emilia
Chocarro Gomez, Cristina   Jou Oliva, Josep Ramon
Costa Tura, Joan   Tarazaga Gomez-Rey, Concepción
Cots Rubio, Lluis   Serra Barbera, Maria Ester
Elez Martinez, Pedro    
Escola Agusti, Alexandre    
Fons Sole, Estanislau    
Garza Garza, Salvador   PAS Laboral
Juarez Rubio, Ma Isabel   Viladrich Gine, Remei
Lampurlanes Castel, Jorge   Antunez Pujol, Montserrat
Lara Ayala, Isabel   Ñaco Parisi, Anna M.
Lloveras Vilamanya, Jaume   Andujar Moreno, Manuel
Marin Sillue, Sonia    
Martin Closas, Lluís    
Martinez Casasnovas, José Antonio    Estudiantado
Medina Piles, Vicente   Margalef Marrasé, Jordi
Monserrat Viscarri, Joaquim   Chiquillo Llauradó, Francesc
Moralejo Vidal, Maria de los A.   Vilalta Martí, Irina
Nogareda Burch, Carme   Vidal Marqués, Josep
Palau Ybars, Antonio   Bonet Armengol, Aina
Pascual Roca, Miguel   Badia Serrano, Jaime Manuel
Peman Garcia, Jesus   Mulero Jimenez, Lorena
Pena Subira, Romi   Mas Coma, Neus
Pons Domenech, Xavier   Vila de Abadal Hernandez, Francesc
Puigdomènech Franquesa, Lluís   Olivé Polito, Milena
Ramos Girona, Antonio Javier   Muntada Audet, Sara
Ribelles Sans, Maria Teresa   Garcia Gavaldà, Natalia
Romero Fabregat, Maria Paz   Miralbell Estepa, Laia
Sala Marti, Nuria   Pereta Hernandez, Elia
Salvador Turegano, Jose   Pagés Sanahuja, Gerard
Sanuy Castells, Delfi   Montserrat Ribas, Roser
Savin, Roxana   Zurriaga Mitjans, Joan
Sin Casas, Ester   Busquets Olivé, Eduard
Soliva Fortuny, Robert Carles   Oromí Bosch, Agnès
Soria Villalonga, Yolanda   Abadia Ferre, Guillermo
Vega Garcia, Cristina   Lasala Fortea, Jose
Viladrich Grau, Montserrat   Youness el Kaekri
Villalba Mata, Daniel   Vivó Ballarín, David
Villorbina Noguera, Gemma   Clavero Miró, Javier
    Bolaño Guivernau, Francesc
    Martínez Trepat, Joan Manel
    Marti Torrelles, Mireia

 

Comisión Permanente

Comisión Permanente

Comisión de Estudios

Comisión de Estudios